Collaborateurs.trices techniques avec charge d’enseignement ​

Muriel Mertenat

Muriel Mertenat

Collaboratrice technique chargée de cours muriel.mertenat@changins.ch
Luc Delmaire

Luc Delmaire

Collaborateur technique avec charge d'enseignement luc.delmaire@changins.ch

Collaborateurs spécialisés

Bastien Christinet

Bastien Christinet

Collaborateur spécialisé en économie viticole bastien.christinet@changins.ch
Eve Danthe

Eve Danthe

Assistante en analyse sensorielle eve.danthe@changins.ch
Elio Devanthery

Elio Devanthery

Apprenti laborantin elio.devanthery@changins.ch
Nicole Imfeld

Nicole Imfeld

Laborantine en microbiologie nicolee.imfeld@changins.ch
Ladik Muryn

Ladik Muryn

Caviste ladik.muryn@changins.ch
Arnaud Pernet

Arnaud Pernet

Collaborateur technique en Ra&D arnaud.pernet@changins.ch
Morgane Veronese

Morgane Veronese

Caviste morgane.veronese@changins.ch

Administration

Romain Cellery

Romain Cellery

Responsable opérationnel, administratif et inforamtique, Responsable école du vin et formation continue, membre de la Direction romain.cellery@changins.ch
Lara Forest

Lara Forest

Apprentie employée de commerce lara.forest@changins.ch
Martine Huber

Martine Huber

Assistante Ecole HES martine.huber@changins.ch
Florence Imhof

Florence Imhof

Secrétaire d'accueil florence.imhof@changins.ch
Julie-Anne Marin

Julie-Anne Marin

Responsable financière julie-anne.marin@changins.ch
Isabelle Maury-Marin

Isabelle Maury-Marin

Aide comptable isabelle.maury@changins.ch
Valérie Mühlethaler

Valérie Mühlethaler

Assistante Ecole ES valerie.muehlethaler@changins.ch

Intendance

Perpetua Canaverde

Perpetua Canaverde

Nettoyeuse
Eric Pasche

Eric Pasche

Intendant eric.pasche@changins.ch